Ведущие производители ПО

Корпорация Trend Micro, основанная Стивом Ченгом в 1988 году – мировой лидер в области производства сетевых антивирусов, средств защиты информационного наполнения Интернета и соответствующих услуг. Компания заслужила признание и высокую репутацию своим концептуальным и технологическим новаторством, возглавив переход от антивирусных программ для настольных компьютеров к средствам защиты, устанавливаемым на серверах сетей и шлюзах доступа в Интернет.
Trend Micro делает основной акцент на базирующиеся на комплексном подходе средства предотвращения вспышек инфекций сетевых червей и вирусов, контроля их развития на всех этапах и сокращения влияния этой угрозы на производительность труда и на информацию. Компания проводит свою стратегию в жизнь через такие инициативы, как Trend Micro™ Enterprise Protection Strategy.

Репутация Trend Micro основана на превращении замечательных идей в передовые технологии. Признавая достижения компании в области стратегий и концепций борьбы с вирусами, исследовательская фирма Gartner Group вот уже четвертый год подряд называет Trend Micro идеологическим лидером среди поставщиков средств контроля над вредоносным кодом. Говоря о гибкой и эффективной модели управления транзакциями Trend Micro, газета BusinessWeek признала ее одной из “высокотехнологических компаний нового рода, опровергающих обычную житейскую мудрость”.

Всего за одно десятилетие Trend Micro, базирующаяся в Токио (Япония), выросла в транснациональную корпорацию с более чем 1800 сотрудниками и представительствами в 30 с лишним странах.
Успех компании Trend Micro

Успех компании Trend Micro в области инноваций позволяет нам продвигать наши деловые и технологические стратегии. В посткомпьютерную эпоху мы придерживаемся концепции интеллектуальной, ориентированной на данные платформы безопасности, позволяющей защищать деловую и личную информацию в новых вычислительных средах, приложениях и на устройствах.

В 2003 году она достигла оборота в 48,09 млрд йен (US$454 млн при курсе JPY106/USD), значительно превзойдя показатели прошлых лет. Акции компании котируются на Токийской фондовой бирже (код 4704); а кроме того, на бирже NASDAQ (код TMIC) обращаются ее американские депозитарные расписки (АДР).
Шаблоны joomla новостной