Ведущие производители ПО

Корпорация Symantec — мировой лидер в области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям защищать свою информацию и управлять ею. Программное обеспечение и услуги корпорации более полно и эффективно защищают от большего числа информационных рисков, позволяя с уверенностью использовать и хранить информацию.
Компания Symantec была основана в 1982 году изобретательными учеными-компьютерщиками.В этом духе по мере развития технологий и развивалась компания Symantec.Мы специализируемся в области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и управления системами, которые помогают корпоративным клиентам и конечным пользователям обеспечить защиту и управлять информацией.

По итогам 2010 года Россия заняла первое место в Европе по уровню организованного “спам-зомбирования”

Ситуация с угрозами: Огромный объем комплексных атак, под ударами которых оказываются организации любого размера, стал трудной задачей для традиционных решений на базе сигнатур, неспособных справиться с меняющейся обстановкой. Согласно отчету Symantec Internet Security Threat Report , в 2010 г. в атаках было использовано более 286 миллионов уникальных вредоносных программ - в среднем более 9 угроз ежедневно каждую секунду. Эти угрозы оказывают влияние на многие аспекты ИТ-инфраструктуры: за год обнаружено на 93% больше атак через веб-сайты, на 42% больше мобильных уязвимостей, а также 6 253 новых уязвимостей, включая 14 уязвимостей «нулевого дня», играющих ключевую роль в целевых атаках типа Hydraq или Stuxnet. Средства безопасности, обеспечивающие централизованное управление и сбор данных о текущей ситуации, стали сегодня главной целью для борьбы с систематическими, скоординированными нападениями на организации.

Корпорация Symantec продолжает сертифицировать свои ИБ-решения для соответствия требованиям регулирующих органов

Symantec Endpoint Protection 12 ориентирован на обнаружение и блокирование сложнейших угроз, справляясь с этими задачами точнее и эффективнее, чем любой другой продукт для обеспечения безопасности. Symantec Endpoint Protection 12 использует технологию Insight, которая анализирует анонимные данные о распространении программ более чем на 175 миллионах компьютерах клиентов и автоматически присваивает высокоточные рейтинги безопасности более чем 2,5 миллиардам уникальных файлов. Технология Insight помогает блокировать новые неизвестные угрозы, упущенные другими защитными системами. Блокируя потенциально опасные файлы с плохой репутацией от попадания в сеть организации, пакет Symantec Endpoint Protection служит первой линией обороны в битве против сложных направленных атак.

Благодаря оптимизации для высокой скорости и эффективности работы в виртуальных средах, внутренние тесты этого продукта в средах с высоким уровнем виртуализации показывают 90%-ное сокращение обращений к дискам, обеспечивая тем самым до десятикратное увеличение производительности. Компания Symantec продолжает тесно сотрудничать с компанией VMware для полного использования всех возможностей виртуализации и самодиагностики, заложенных в технологии VMware vShield™, а пакет Symantec Endpoint Protection 12 является первым шагом на пути оптимизации виртуальных и «облачных» сред.

«Благодаря правильной защите виртуальные среды могут быть более защищенными по сравнению с традиционной инфраструктурой – это результат улучшенных показателей стандартизации, прозрачности, автоматизации и контроля, доступных в средах высокой плотности. Пакет Symantec Endpoint Protection защищает сети от всех видов атак, а также оптимизирован для эффективной работы вместе с технологиями VMware View™ и VMware vSphere®», - считает Франсис деСуза (Francis deSouza), старший вице-президент группы продуктов для корпоративной безопасности Symantec.
Шаблоны joomla новостной
бизнес Шаблоны joomla